Sergi Peragón, Ángel Cubero y Pep Peragón: "Space Oddity Artistic Project. Dibujos nº19 y nº12 + USB con video y canción" (2016-17)

Autores: Sergi Peragón, Ángel Cubero y Pep Peragón. Título: Space Oddity Artistic Project (2016-17). Descripción: Dibujos número 19 y número 12, acuarelas originales de Sergi Peragón de 32x23 cm cada una. Incluye pendrive USB que contiene el video del proyecto formato full HD (HD1080) y la canción en formatos de máxima calidad WAV 24 bits, y también en formato MP3 320 kbps. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra nueva. Se recomienda ver video del proyecto en youtube: "Space Oddity Artistic Project". SOAP, es un proyecto conjunto de tres artistas: Ángel Cubero, Sergi y Pep Peragón. En él se rinde homenaje al legendario David Bowie realizando una versión musical de su mítica canción 'Space Oddity', con arreglos musicales diferentes realizados por Ángel Cubero, y con instrumentos musicales propios del siglo XXI, todos ellos tocados también por el propia artista. Por su parte Sergi Peragón, aporta su visión realizando una veintena de acuarelas originales. Por último, Pep Peragón aporta su voz cantando las diferentes voces de la versión musical, además de realizar el montaje de video. El proyecto se realizó entre junio de 2016 y marzo de 2017. Las obras de arte de Sergi Peragón fueron pintadas en su estudio de Cerdanyola del Vallés (Barcelona), mientras que la música fue grabada en Zaragoza capital y las voces en Sant Andreu de LLavaneres (Barcelona).

  • Miguel Robledo Cimbrón : "Art Inf. 1180" (2017):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: "Art Inf. 1180" (2017):Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas de obra 35 x 27 cm. Enmarcado 53 x 43 cm. .Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones. Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2017 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - ArtBank Nan Jing China 2017 - Domus Romana Roma 2016 -JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 - Galeria Nau ART Barcelona 2015 - Galeria Gim Art Barcelona 2015 - BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007;Sala Les Voltes Capellades 2006; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones, entre otras, en Revistart:

    155 €
    Fecha fin: 19/9/2018 19:00:00
  • Miguel Robledo Cimbrón : "Art Design. 1060" (2016 ):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: "Art Design. 1060" (2016):Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas de obra 35 x 27 cm. Enmarcado 53 x 43 cm. .Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones. Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2017 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - ArtBank Nan Jing China 2017 - Domus Romana Roma 2016 -JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 - Galeria Nau ART Barcelona 2015 - Galeria Gim Art Barcelona 2015 - BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007;Sala Les Voltes Capellades 2006; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones, entre otras, en Revistart:

    155 €
    Fecha fin: 19/9/2018 19:05:00
  • Miguel Robledo Cimbrón : "Art Design.1055" (2016):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: "Art Design. 1055" (2016):Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas de obra 35 x 27 cm. Enmarcado 53 x 43 cm. .Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones. Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2017 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - ArtBank Nan Jing China 2017 - Domus Romana Roma 2016 -JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 - Galeria Nau ART Barcelona 2015 - Galeria Gim Art Barcelona 2015 - BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007;Sala Les Voltes Capellades 2006; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones, entre otras, en Revistart:

    155 €
    Fecha fin: 19/9/2018 19:10:00
  • Miguel Robledo Cimbrón : "Art Gest. 1240" (2017):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: "Art Gest. 1240" (2017):Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas de obra 35 x 27 cm. Enmarcado 53 x 43 cm. .Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones. Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2017 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - ArtBank Nan Jing China 2017 - Domus Romana Roma 2016 -JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 - Galeria Nau ART Barcelona 2015 - Galeria Gim Art Barcelona 2015 - BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007;Sala Les Voltes Capellades 2006; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones, entre otras, en Revistart:

    155 €
    Fecha fin: 19/9/2018 19:15:00