Sergi Peragón, Ángel Cubero y Pep Peragón: "Space Oddity Artistic Project. Dibujos nº19 y nº12 + USB con video y canción" (2016-17)

Autores: Sergi Peragón, Ángel Cubero y Pep Peragón. Título: Space Oddity Artistic Project (2016-17). Descripción: Dibujos número 19 y número 12, acuarelas originales de Sergi Peragón de 32x23 cm cada una. Incluye pendrive USB que contiene el video del proyecto formato full HD (HD1080) y la canción en formatos de máxima calidad WAV 24 bits, y también en formato MP3 320 kbps. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra nueva. Se recomienda ver video del proyecto en youtube: "Space Oddity Artistic Project". SOAP, es un proyecto conjunto de tres artistas: Ángel Cubero, Sergi y Pep Peragón. En él se rinde homenaje al legendario David Bowie realizando una versión musical de su mítica canción 'Space Oddity', con arreglos musicales diferentes realizados por Ángel Cubero, y con instrumentos musicales propios del siglo XXI, todos ellos tocados también por el propia artista. Por su parte Sergi Peragón, aporta su visión realizando una veintena de acuarelas originales. Por último, Pep Peragón aporta su voz cantando las diferentes voces de la versión musical, además de realizar el montaje de video. El proyecto se realizó entre junio de 2016 y marzo de 2017. Las obras de arte de Sergi Peragón fueron pintadas en su estudio de Cerdanyola del Vallés (Barcelona), mientras que la música fue grabada en Zaragoza capital y las voces en Sant Andreu de LLavaneres (Barcelona).

  • Pep Peragón: "¿Jugamos?" (2018) 1/1

    Autor: Pep Peragón (Barcelona, 1971). Título: ¿Jugamos? (2018). Descripción: Excepcional precio de salida. Fotografía sobre lienzo. Medidas: 80 x 60 cm. Edición única, sin copias, numerada 1/1. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 27/3/2019 20:10:00
  • Pep Peragón: "Amanecer en una playa del Mediterráneo" (2018) 1/1

    Autor: Pep Peragón (Barcelona, 1971). Título: Amanecer en una playa del Mediterráneo (2018). Descripción: Excepcional precio de salida. Fotografía sobre lienzo. Medidas: 80 x 60 cm. Edición única, sin copias, numerada 1/1. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 27/3/2019 20:05:00

  • Pere Vila Aldama: tríptico sin título (1987)

    Fecha fin: 20/3/2019 18:30:00
  • Marc Chagall: "Sirene au pin" 142/333

    Fecha fin: 20/3/2019 18:40:00
  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    110 €
    Fecha fin: 20/3/2019 18:45:00