175 €

Sergi Peragón: "Armonium" (1999)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: Armonium (1999). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. EXCEPCIONAL PRECIO DE SALIDA. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Crónicas Marcianas" (2010)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Crónicas Marcianas (2010). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en buenas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    775 €
    Fecha fin: 01/2/2021 18:35:00
  • Sergi Peragón: "Sin Título" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones, en exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi también se venden hoy en día a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de amantes del arte de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del planeta, tienen una o más obras de este supercreativo artista. Para saber más de las inquietudes artísticas de Sergi Peragón existen interesantes videos publicados en youtube.

    875 €
    Fecha fin: 27/1/2021 21:55:00
  • Sergi Peragón: "Cats" (2020)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Cats (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Obra nueva en excelentes condiciones, en exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    750 €
    Fecha fin: 28/1/2021 23:20:00
  • Sergio Peragón: "Dar y Tomar" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Dar y Tomar (2021). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    125 €
    Fecha fin: 22/1/2021 21:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Marc Pérez Oliván: "La revolta" (1995)

    Autor: Marc Pérez Oliván (Mauritania 1951). Título: La revolta. Descripción: acrílico sobre tela realizado en 1995 por el artista Marc Pérez Oliván. Medidas sin marco 100x75 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Pérez Oliván (Mauritània, 1951) llega a Barcelona cuando tiene 12 años. Es dibujante y pintor, su obra es mezcla de cómic, surrealismo y pop, fruto de una observación constante de su entorno, llegando a recrear una propia concepción de lo real.

    200 €
    Fecha fin: 22/1/2021 18:30:00
  • Francesc Cabanas Alibau: "Claustre del Monestir de Sant Cugat del Vallès" (1972)

    Autor: Francesc Cabanas Alibau (Barcelona 1923 - Girona, 2007). Título: Claustre del Monestir de Sant Cugat del Vallès. Descripción: óleo sobre tela realizado en 1972 por el artista barcelonès Francesc Cabanas Alibau. Medidas sin marco 73x91 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Francesc Cabanas i Alibau (Barcelona 1909 – Sant Cugat 1985) formado artísticamente el la Academia Baixas de Barcelona, fue un pintor de estilo fauvista-impresionista-, expresionista, de pincelada amplia y gran vitalidad gestual. Su temática, el paisaje y las naturalezas muertas es esencialmente su lenguaje pictórico. Muy importante la fuerza del color consiguiendo los efectos más expresivos, junto a la direccionalidad del trazo. Hace una pintura matérica de gran belleza, para manifestar todo aquello que rodea al hombre. Pintó básicamente paisajes de Cataluña, Castilla y Sant Cugat. Su obra se halla expuesta de manera permanente en la Fundación Cabanas de Sant Cugat. Realizó numerosas exposiciones individuales y colectivas en diferentes sitios de todo el estado.

    1500 €
    Fecha fin: 22/1/2021 18:35:00
  • Francesc Cabanas Alibau: "Boixacs" (1972)

    Autor: Francesc Cabanas Alibau (Barcelona 1923 - Girona, 2007). Título: Boixacs. Descripción: óleo sobre tela realizado en 1972 por el artista barcelonès Francesc Cabanas Alibau. Medidas sin marco 41x33 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Francesc Cabanas i Alibau (Barcelona 1909 – Sant Cugat 1985) formado artísticamente el la Academia Baixas de Barcelona, fue un pintor de estilo fauvista-impresionista-, expresionista, de pincelada amplia y gran vitalidad gestual. Su temática, el paisaje y las naturalezas muertas es esencialmente su lenguaje pictórico. Muy importante la fuerza del color consiguiendo los efectos más expresivos, junto a la direccionalidad del trazo. Hace una pintura matérica de gran belleza, para manifestar todo aquello que rodea al hombre. Pintó básicamente paisajes de Cataluña, Castilla y Sant Cugat. Su obra se halla expuesta de manera permanente en la Fundación Cabanas de Sant Cugat. Realizó numerosas exposiciones individuales y colectivas en diferentes sitios de todo el estado.

    1000 €
    Fecha fin: 22/1/2021 18:40:00
  • Francesc Cabanas Alibau: "Tossa de Mar" (1961)

    Autor: Francesc Cabanas Alibau (Barcelona 1923 - Girona, 2007). Título: Tossa de Mar. Descripción: óleo sobre tela realizado en 1961 por el artista barcelonès Francesc Cabanas Alibau. Medidas sin marco 41x33 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Francesc Cabanas i Alibau (Barcelona 1909 – Sant Cugat 1985) formado artísticamente el la Academia Baixas de Barcelona, fue un pintor de estilo fauvista-impresionista-, expresionista, de pincelada amplia y gran vitalidad gestual. Su temática, el paisaje y las naturalezas muertas es esencialmente su lenguaje pictórico. Muy importante la fuerza del color consiguiendo los efectos más expresivos, junto a la direccionalidad del trazo. Hace una pintura matérica de gran belleza, para manifestar todo aquello que rodea al hombre. Pintó básicamente paisajes de Cataluña, Castilla y Sant Cugat. Su obra se halla expuesta de manera permanente en la Fundación Cabanas de Sant Cugat. Realizó numerosas exposiciones individuales y colectivas en diferentes sitios de todo el estado.

    1000 €
    Fecha fin: 22/1/2021 18:45:00