175 €

Sergi Peragón: "Arte Urbano" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: Arte Urbano (2020). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 100 x 70 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

Precio de salida: 175 €

Estimado: 750 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Sin Título" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 146 x 97 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi ya se venden regularmente a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Hoy en día, cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    1475 €
    Fecha fin: 17/7/2020 19:40:00
  • Sergi Peragón: "Tierra y Mar" (2009)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Tierra y Mar (2009). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en buenas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    875 €
    Fecha fin: 06/7/2020 23:00:00
  • Sergio Peragón: "Sin Título" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: El Regalo (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    925 €
    Fecha fin: 13/7/2020 21:35:00
  • Sergi Peragón: "Sin Título" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    475 €
    Fecha fin: 15/7/2020 20:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "The Builder" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Builder. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 06/7/2020 19:50:00
  • Salvador Dalí: "The Lawyer" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Lawyer. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 06/7/2020 19:55:00
  • Salvador Dalí: "The Bussines Advisor" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Bussines Advisor. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 06/7/2020 20:00:00
  • Salvador Dalí: "The Chemist" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Chemist. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 06/7/2020 20:05:00