125 €

Sergi Peragón: "Belleza Salvaje" (2014)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: Belleza Salvaje (2014). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

Precio de salida: 125 €

Estimado: 750 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Afrodita" (2012)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Afrodita (2012). Descripción: Óleo de gran formato sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 146 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en buenas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    1800 €
    Fecha fin: 28/10/2020 19:00:00
  • Sergi Peragón: "Antibelicismo" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Antibelicismo (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 195 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Boston, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    2750 €
    Fecha fin: 04/11/2020 20:40:00
  • Sergi Peragón: "Abstracción" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Abstracción (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 60 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    350 €
    Fecha fin: 02/11/2020 20:40:00
  • Sergi Peragón: "Sin título" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin título (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Boston, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    975 €
    Fecha fin: 03/11/2020 21:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Juan García Iranzo: "Grupo folclórico"

    Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Grupo folclorico. Descripción: acrílico sobre tabla. Medidas sin marco 74x122 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

    600 €
    Fecha fin: 27/10/2020 21:20:00
  • Àlvar Suñol: litografía sin título 124/150

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 124/150. Medidas sin marco 70x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 27/10/2020 21:25:00
  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873 – 1940). Título: sin título. Descripción: grabado firmado en plancha sin numerar. Medidas sin marco 45x34 cm. Medidas de la plancha 11x14 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 27/10/2020 21:30:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 €
    Fecha fin: 27/10/2020 21:35:00