Sergi Peragón: "Aborígenes" (2017)

Autor: Sergi Peragón. Título: Aborígenes (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92x65 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones en exclusiva para los usuaios de SubastaReal. Para conocer mejor al artista puede verse el siguiente video en youtube: https://www.youtube.com/watch?v=oh7bE179vGc. A EXCEPCIONAL PRECIO DE SALIDA.

  • Sergi Peragón: "Catalunya" (2013)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Catalunya (2013). Descripción: EXCEPCIONAL PRECIO DE SALIDA. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 196x130 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra de gran formato en perfectas condiciones. Para saber más del autor buscar Sergi Peragón en youtube. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi ya se venden regularmente a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Hoy en día, cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    575 €
    Fecha fin: 06/6/2018 19:05:00
  • Sergi Peragón: "Obra Maestra" (2016)

    Autor: Sergi Peragón.Título:Obra Maestra (2013-2016). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 196x130 cm. Sin duda una nueva obra maestra de Sergi Peragón, de detalles artísticos infinitos y presentada en exclusiva para los usuarios de Subastareal. La obra fue comenzada en el año 2013 y se ha terminado en septiembre de 2016. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Para conocer mejor al artista puede verse el siguiente video de Sergi Peragón en youtube: https://www.youtube.com/watch?v=oh7bE179vGc

    4500 €
    Fecha fin: 30/5/2018 19:05:00
  • Sergi Peragón: "La Puerta de los 1000 Sueños" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: La Puerta de los 1000 Sueños (2018). Descripción: Posiblemente ahora mismo sea la mejor obra de Sergi Peragón. Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 196 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube. A extraordinario precio de salida.

    Fecha fin: 24/5/2018 19:00:00
  • Sergi Peragón: "El Gran Mago" (2010)

    Fecha fin: 08/6/2018 19:35:00

    Fecha fin: 24/5/2018 19:00:00
  • Rafael Cuartielles: "Blue Dream" (2016)

    85 €
    Fecha fin: 24/5/2018 19:05:00
  • Alexander Calder: "Derrière Le Miroir" (1976)

    45 €
    Fecha fin: 24/5/2018 19:10:00