Sergi Peragón: "La Curiosidad Mató al Gato (2018)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Sergi Peragón. Título: La Curiosidad Mató al Gato (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Boston, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

  2021-7-20 21:25:00

  • Sergi Peragón: "Solidaridad" (2018)

    2750 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:50
  • Sergio Peragón: "Método Científico" (2022)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Método Científico (2022). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 80 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    600 EUR
    Fecha de fin: 17/04/24 18:25
  • Sergi Peragón: "Bubbles of Love" (2022)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Bubbles of Love (2022). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 80 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    600 EUR
    Fecha de fin: 17/04/24 19:15

  • Paco Fuente: "Mujer 5" (2023)

    Paco Fuente "Mujer 5" (2023) Obra Original y Única firmada por el autor. Con Certificado de Obra única firmado por el autor Tamaño imagen: 30x50 cm. Técnica: Arte Digital sobre papel seda e-arte

    75 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 20:45
  • Paco Fuente: "Mujer 68" (2023)

    Mujer 68 - Paco Fuente 2023 - Obra Original y Única firmada por el autor. Con Certificado de Obra única firmado por el autor - Técnica: Arte Digital sobre papel seda - Tamaño imagen: 30x50 cm. . Se envía asegurada por Correo Certificado -Arte Digital e-arte

    75 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 20:50
  • Paco Fuente: "Venecia II" (2022)

    Venecia II - Paco Fuente Obra Original y Única firmada por el autor. Con Certificado de Obra única firmado por el autor. Tamaño imagen: 30x50 cm. Tamaño con marco: 50x70 cm. Técnica: Arte Digital sobre papel acuarela fine art Arte Digital e-arte

    160 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 20:55
  • Paco Fuente: "La siesta" (2006)

    La siesta - Paco Fuente - Fotografía Original y Única firmada por el autor. - Tamaño imagen: 45x30 cm. Passpartout integrado 50x40 cm. Impresa en papel Giclé baritado Fine Art Museum. - Con Certificado de Obra única firmado por el autor

    75 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 21:00