Sergi Peragón: "Felices Fiestas. AKA Sin título" (2017)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: Felices Fiestas. AKA Sin título (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. En excelentes condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Intimidad" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Intimidad (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para sabe

    1200 €
    Fecha fin: 15/11/2019 21:15:00
  • Sergi Peragón: "Deconstrucción del Amor" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Deconstrucción del Amor (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    1200 €
    Fecha fin: 13/11/2019 20:05:00
  • Sergi Peragón: "Libertad" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Libertad (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 93 x 72 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    675 €
    Fecha fin: 15/11/2019 21:05:00
  • Sergio Peragón: "El Arte es Maravilloso" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: El Arte es Maravilloso (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 195 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra NUEVA de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en EXCLUSIVA para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Boston, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    2750 €
    Fecha fin: 13/11/2019 20:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Luis Giner Bueno: óleo sin título

    Autor: Luis Giner Bueno. (Godella, Valencia 1935). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 89x130 cm. Medidas con marco 111x152 cm. Obra en buenas condiciones.

    4500 €
    Fecha fin: 12/11/2019 18:30:00
  • Albert Estrada Vilarrasa: acuarela sin título

    Autor: Albert Estrada Vilarrasa (Vic, 1934). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x36 cm. Montada sobre paspartú blanco de 68x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 12/11/2019 18:35:00
  • Josep Guinovart: grabado sin título 55/66

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título. Descripción: grabado al carborundum iluminado a mano por el artista. Firmado a lápiz por el artista y numerado 55/66. Medidas sin marco 122x81 cm. Medidas con marco 155x114 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 €
    Fecha fin: 12/11/2019 18:40:00
  • Juan Garcia Ripollés: "El Pensador" (actualidad)

    JUAN GARCIA RIPOLLES - "EL PENSADOR" Escultura de resina, Tamaño 33cm x 19cm x 18cm Firmada y numerada a mano por el Artista Edicion limitada a 33 ejemplares, cada uno diferente de otro por sus colores NUEVA, con CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD

    1150 €
    Fecha fin: 12/11/2019 18:45:00