Sergi Peragón: "La Promesa" (2017)

Autor: Sergi Peragón. Título: La Promesa (2017). Descripción: Acuarela de gran formato sobre papel GVARRO firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 101x70cm. Obra en perfectas condiciones. Incluye certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Todas las obras de arte de Sergi Peragón són únicas, no hay ninguna igual. Para conocer mejor la obra del artista usted puede realizar una búsqueda en youtube. A excepcional precio de salida.

  • Sergi Peragón: "Catalunya" (2013)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Catalunya (2013). Descripción: EXCEPCIONAL PRECIO DE SALIDA. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 196x130 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra de gran formato en perfectas condiciones. Para saber más del autor buscar Sergi Peragón en youtube. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi ya se venden regularmente a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Hoy en día, cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    575 €
    Fecha fin: 06/6/2018 19:05:00
  • Sergi Peragón: "Obra Maestra" (2016)

    Autor: Sergi Peragón.Título:Obra Maestra (2013-2016). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 196x130 cm. Sin duda una nueva obra maestra de Sergi Peragón, de detalles artísticos infinitos y presentada en exclusiva para los usuarios de Subastareal. La obra fue comenzada en el año 2013 y se ha terminado en septiembre de 2016. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Para conocer mejor al artista puede verse el siguiente video de Sergi Peragón en youtube: https://www.youtube.com/watch?v=oh7bE179vGc

    4500 €
    Fecha fin: 30/5/2018 19:05:00
  • Sergi Peragón: "El Gran Mago" (2010)

    Fecha fin: 08/6/2018 19:35:00
  • Sergi Peragón: "Los Amantes de la Paz" (2018)

    Fecha fin: 12/6/2018 19:30:00

  • Carme Serra i Cantarell: "El castañer d'Indias"

    Autor: Carme Serra i Cantarell (Barcelona, 1920). Título: El castañer d'Indias. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 62x45 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/5/2018 19:00:00
  • Pablo Picasso: "Corrida de toros" 21/50

    Fecha fin: 28/5/2018 19:05:00
  • Miguel Robledo Cimbrón: "Fashion Harmonius" (2014)

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: "Fashion Harmonius" (2014).Descripción: Técnica mixta sobre lienzo, firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 100 x 81 cm. .Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones. Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2017 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - ArtBank Nan Jing China 2017 - Domus Romana Roma 2016 -JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 - Galeria Nau ART Barcelona 2015 - Galeria Gim Art Barcelona 2015 - BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007;Sala Les Voltes Capellades 2006; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones, entre otras, en Revistart: Crónica del pinto

    595 €
    Fecha fin: 28/5/2018 19:10:00
  • Antoni Tàpies: "Trasplantament renal" 84/125 (1983)

    Fecha fin: 28/5/2018 19:15:00