Sergi Peragón: "La Puerta de los 1000 Sueños" (2018)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: La Puerta de los 1000 Sueños (2018). Descripción: Posiblemente ahora mismo sea la mejor obra de Sergi Peragón. Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 196 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Solidaridad" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Solidaridad (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 196x114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artísticas de Sergi Peragón existen vídeos publicados en youtube.

    2750 €
    Fecha fin: 05/10/2018 19:05:00
  • Sergi Peragón: "Los Actores" (1996)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Los Actores (1996). Descripción: Grabado al buril sobre plancha de cobre, firmado a mano por el autor. Pieza única. Medidas sin marco 15x12 cm. Medidas con marco 30x30 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Grabado en perfectas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), realizó su primera exposición artística en Barcelona con 21 años (1994). Hoy en día cientos de coleccionistas de Londres, New York, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para conocer mejor al artista puede verse el siguiente video en youtube: https://www.youtube.com/watch?v=oh7bE179vGc.

    275 €
    Fecha fin: 21/9/2018 19:40:00
  • Sergi Peragón: "Vivir" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Vivir (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    950 €
    Fecha fin: 27/9/2018 19:10:00
  • Sergi Peragón: "La Puerta de los 1000 Sueños" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: (2018). Descripción: Posiblemente ahora mismo sea la mejor obra de Sergi Peragón. Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 196 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    2750 €
    Fecha fin: 27/9/2018 21:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Ramón Sanvisens: "Matí" (1976)

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Matí (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 34x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1200 €
    Fecha fin: 21/9/2018 19:00:00
  • Salvador Dalí: "The Kingdom" 35/150

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Kingdom. Descripción: litografía sobre papel Japón firmada a lápiz y numerada 35/150. Sello seco DALART. Referencia Catálogo Albert Field 80-2, página 186. Medidas sin marco 75,5x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 €
    Fecha fin: 21/9/2018 19:05:00
  • Felipe Gil Gallango: "Sevilla"

    Autor: Felipe Gil Gallango (Sevilla, 1868 - 1938). Título: Sevilla. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 18x12 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 21/9/2018 19:10:00
  • Juan García Iranzo: "Escena en un pueblo"

    Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Escena en un pueblo. Descripción: óleo sobre lienzo sin firmar. Medidas sin marco 66x81 cm. Obra con signos de la edad. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

    200 €
    Fecha fin: 21/9/2018 19:15:00