Sergi Peragón: "Sin título" (1995)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Sergi Peragón. Título: sin título (1995). Descripción: Grabado al buril sobre plancha de cobre, firmado a mano por el autor. Pieza única. Medidas sin marco 15x15 cm. Medidas con marco 30x30 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Grabado en perfectas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), realizó su primera exposición artística en Barcelona con 21 años (1994). Hoy en día cientos de coleccionistas de Londres, New York, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para conocer mejor al artista puede verse el siguiente video en youtube: https://www.youtube.com/watch?v=oh7bE179vGc.

  2018-2-2 19:50:00

  • Sergi Peragón: "Solidaridad" (2018)

    2750 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:50
  • Sergio Peragón: "Método Científico" (2022)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Método Científico (2022). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 80 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    600 EUR
    Fecha de fin: 17/04/24 18:25
  • Sergi Peragón: "Bubbles of Love" (2022)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Bubbles of Love (2022). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 80 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    600 EUR
    Fecha de fin: 17/04/24 19:15

  • Segimón Vilarasau: técnica mixta sin título

    Autor: Segimón Vilarasau (Barcelona, 1971). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel. Firmada por el artista. Medidas sin marco 82x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:35
  • Joan Josep Tharrats: "Serie el Zodiaco, Virgo" 282/299

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: Serie el Zodiaco, Virgo. Descripción: litografía sobre papel Creysse France firmada a mano por el artista y numerada 282/299. Medidas sin marco 59x50 cm. Obra en buenas condiciones generales con pequeños desperfectos en el papel en la parte inferior.

    60 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:40
  • Julio López Hernández: "Medalla de la Universidad Complutense de Madrid" (1981)

    Autor: Julio López Hernández (1930-2018). Título: Medalla de la Universidad Complutense de Madrid (1981). Descripción: medalla de bronce en bajo relieve. Anverso: Niña en pupitre estudiando y figuras femeninas portando ramas de laurel. Inscripción: "MI ALMA BUSCABA SEÑALERO Y HERALDO". Reverso: Escudo de la Universidad Complutense de Madrid representando todas las áreas de enseñanza. Inscripción: Universidad Complutense de Madrid. Medidas 9 cm de diámetro. Dentro de caja original con rozaduras en el interior. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:45
  • Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 14" 65/1500

    Pablo Picasso. Suite 347 plancha 14. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 14 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 51,2 x 36,2 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:50
  • Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 19" 65/1500

    Pablo Picasso. Suite 347 plancha 19. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 19 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 51,2 x 36,2 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:55