Sergi Peragón: "Catalunya" (2013)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: Catalunya (2013). Descripción: EXCEPCIONAL PRECIO DE SALIDA. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 196x130 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra de gran formato en perfectas condiciones. Para saber más del autor buscar Sergi Peragón en youtube. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi ya se venden regularmente a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Hoy en día, cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "¡Feliz Artístico y Refrescante Verano!" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: ¡Feliz Artístico y Refrescante Verano! (2018). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO, A EXCEPCIONAL y VERANIEGO PRECIO DE SALIDA, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    35 €
    Fecha fin: 15/8/2018 22:10:00
  • Sergi Peragón: "Vivir" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Vivir (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    975 €
    Fecha fin: 20/8/2018 20:40:00
  • Sergi Peragón: "Homenaje a George Orwell" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Homenaje a George Orwell (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones, en exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi también se venden hoy en día a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de amantes del arte de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del planeta, tienen una o más obras de este supercreativo artista. Para saber más de las inquietudes artísticas de Sergi Peragón existen interesantes videos publicados en youtube.

    975 €
    Fecha fin: 21/8/2018 19:30:00
  • Sergi Peragón: "Los Amantes de la Paz" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Los Amantes de la Paz (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    475 €
    Fecha fin: 20/8/2018 20:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Himmat Shah: dibujo sin título (1973)

    Autor: Himmat Shah (India, 1933). Título: sin título. Descripción: dibujo técnica mixta sobre papel firmado y fechado 73 en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado. Firmado y fechado en el dorso de la enmarcación. Etiqueta de la Galería Shajahan Art Gallery al dorso. Medidas sin marco 29x37 cm. Obra en buenas condiciones, no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:00:00
  • Himmat Shah: dibujo sin título (1965)

    Autor: Himmat Shah (India, 1933). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel vegetal. Enmarcado. Firmado y fechado 1965 en el dorso de la enmarcación. Medidas sin marco 29x37 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad, no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:05:00
  • José Manuel Ciria: óleo sin título

    Autor: José Manuel Ciria (Manchester, 1960). Título: sin título. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1200 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:10:00
  • Pello Irazu: "Brown Girl" (2007)

    Autor: Pello Irazu (Andoáin, 1963). Título: Brown Girl (2007). Descripción: pintura y cinta adhesiva sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1000 €
    Fecha fin: 15/8/2018 19:15:00