Sergi Peragón: "Lujuria" (2008)

Autor: Sergi Peragón. Título: Lujuria (2008). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 100 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi también se venden hoy en día a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del planeta, tienen una o más obras de este supercreativo artista. Para saber más de las inquietudes artísticas de Sergi Peragón existen interesantes videos publicados en youtube.

  • Sergi Peragón: "EmotiArt" (2016)

    Fecha fin: 29/10/2018 19:15:00
  • Sergi Peragón: "Iluminado" (2014)

    Fecha fin: 29/10/2018 19:10:00
  • Sergi Peragón: " Homenaje a Cataluña " (2013)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Homenaje a Cataluña (2013). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 196x130 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra de gran formato en perfectas condiciones. Para saber más del autor buscar Sergi Peragón en youtube. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi ya se venden regularmente a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Hoy en día, cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    Fecha fin: 30/10/2018 20:15:00
  • Sergi Peragón: " Poderoso Sol " (2012)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Poderoso Sol (2012). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 81 x 65 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    Fecha fin: 31/10/2018 19:10:00

  • Nolasc Valls i Martí: "Torre del Roser" (1916)

    Fecha fin: 24/10/2018 19:00:00
  • Hemingway y Dalí: "Der alte mann und das meer" 828/1000

    Fecha fin: 24/10/2018 19:05:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #489" P.A.

    Fecha fin: 24/10/2018 19:10:00
  • Luis Gordillo: serigrafía sin título (1984)

    Fecha fin: 24/10/2018 19:15:00