Sergi Peragón: "Obra Maestra con grabado" (2017)

Autor: Sergi Peragón. Título: Obra Maestra con grabado (2017). Descripción: Óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 146 x 97 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Excepcional precio de salida.

  • Sergi Peragón: "EmotiArt" (2016)

    Fecha fin: 28/12/2018 19:10:00
  • Sergi Peragón: "Iluminado" (2014)

    Fecha fin: 28/12/2018 19:15:00
  • Sergi Peragón: "Temas Infinitos" (1997)

    Fecha fin: 26/12/2018 21:55:00
  • Sergi Peragón: " Vida, Arte y Pasión" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Vida, Arte y Pasión (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 195 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    2750 €
    Fecha fin: 11/12/2018 21:00:00

  • Pablo Picasso: "Le Bouquet" 727/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Le Bouquet. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada a lápiz en edición limitada, 727/1000. Edición SPADEM 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2018 20:10:00
  • Andy Warhol: "Coca Cola". 34/100

    /ANDY WARHOL 1928-1987 . "Coca Cola". Litografia sobre papel Arches firmada en plancha y numerada a lápiz en edicion limitada a 100 ejemplares. 34/100. Sello Galeria Leo Castelli N.York. Editada por Georges Israel Editeur. Medidas : 57 x 38 cm. En perfecto estado

    Fecha fin: 11/12/2018 20:15:00
  • Pablo Picasso: "La Visage de la paix" 1170/2000

    Fecha fin: 11/12/2018 20:20:00
  • PR-Monsar ''Alegoría del oro .2''. 2017

    Autor : PR-Monsar. Título : '' Alegoría del oro.2 ''. 2017 - Pieza única - Obra original - Abstracción caligráfica y gráfica, arte contemporáneo - Técnica mixta (tinta ...) sobre papel - Efecto lienzo (Hahnemühle330 g / m2). Firmado a la derecha y en la espalda por el artista. - Dimensiones: 32 x 24 cm. -Tavail en buen estado. Con certificado de autenticidad. Artista PR-Monsar Franco.Polonais (1965) : Referencia : Akoun - Artprice

    240 €
    Fecha fin: 11/12/2018 20:25:00