Sergi Peragón: "Pink" (2017)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: Pink (2017). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 100x70cm. Obra nueva de gran formato en perfectas condiciones. Incluye certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Todas las obras de arte de Sergi Peragón són únicas, no hay ninguna igual. Para conocer mejor la obra del artista usted puede realizar una búsqueda en youtube. A EXCEPCIONAL PRECIO DE SALIDA.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Los Amantes de la Paz" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Los Amantes de la Paz (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    175 €
    Fecha fin: 27/11/2018 20:30:00
  • Sergi Peragón: "El Poder del Sol" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: El Poder del Sol (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    225 €
    Fecha fin: 20/11/2018 20:25:00
  • Sergi Peragón: " Arte y Ciencia " (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Arte y Ciencia (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    275 €
    Fecha fin: 27/11/2018 19:45:00
  • Sergi Peragón: "X" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: X (2018). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi ya se venden regularmente a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Hoy en día, cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    50 €
    Fecha fin: 26/11/2018 19:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "Galatea de las esferas" MCLXXXVIII/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Galatea de las esferas. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada a lápiz MCLXXXVIII/MM. Edición Atelier Jobim, París con sello seco del editor. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 14/11/2018 21:00:00
  • Salvador Dalí: "Don Quijote" MCLXXXVIII/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Don Quijote. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada a lápiz MCLXXXVIII/MM. Edición Atelier Jobim, París con sello seco del editor. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 14/11/2018 21:05:00
  • Miguel Robledo Cimbrón: "Art Comp.850" (2015)

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: "Art Comp.850" (2015). Descripción: Técnica mixta sobre papel Artesanal firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 30 x 30 cm. .Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones. Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2017 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - ArtBank Nan Jing China 2017 - Galería Domus Romana Roma 2016 - JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 Galerie Artes Paris 2015 Galeria Nau ART Barcelona 2015 Galeria Gim Art Barcelona 2015 BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano2010;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones, entre otras, en Revistart: Crónica del pintor R. Cimbrón por su par

    145 €
    Fecha fin: 14/11/2018 21:10:00
  • Joan Miró: Litografia original III

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografia original III. Descripción: Litografia perteneciente a la serie Miró Litografo II de edición limitada de 2000 ejemplares. Impresa por Graphis arte - Livorno, Italia.Catalogo razonado: Mourlot 1116. Medidas sin marco 52x34 cm. En buen estado de conservación

    90 €
    Fecha fin: 14/11/2018 21:15:00