125 €

Sergi Peragón: "Romboides" (2019)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: Romboides (2019). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Obra Mixta Extraordinaria" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título:Obra Mixta Extraordinaria (2017). Descripción: Óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 146 x 97 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en EXCLUSIVA para los usuarios de SubastaReal. Excepcional precio de salida.Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994).Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para conocer mejor el IMAGINARIO ARTÍSTICO de Sergi peragón, existen videos publicados en YouTube.

    675 €
    Fecha fin: 10/4/2020 21:15:00
  • Sergi Peragón: "hogar , dulce hogar"" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Hogar, dulce hogar (2019). Descripción: Acuarela de gran formato sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 100 x 70 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    175 €
    Fecha fin: 14/4/2020 18:55:00
  • Sergi Peragón: "Equilibrium" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Equilibrium (2019). Descripción: Acuarela de gran formato sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 100 x 70 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    175 €
    Fecha fin: 14/4/2020 18:50:00
  • Sergi Peragón: "Seven" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Seven (2019). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    125 €
    Fecha fin: 03/4/2020 18:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Clavé: "Tète de Guerrier sur Fond Rouge" (1959)

    Autor: Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona 1913 - Sant Tropez 2005). Título: Tète de Guerrier sur Fond Rouge (1959). Descripción: óleo sobre papel maruflado sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Archives Antoni Clavé con número de registro 59 HPMPN 48. Medidas sin marco 54x38 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    15000 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:00:00
  • Antoni Clavé: "Petit Guerrier" (1959)

    Autor: Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona 1913 - Sant Tropez 2005). Título: Petit Guerrier (1959). Descripción: óleo, tinta y lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Archives Antoni Clavé con número de registro 59 TMP 47. Medidas sin marco 21x25 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    6000 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:05:00
  • Joan Josep Tharrats: óleo sin título

    Autor: Joan Josep Tharrats i Vidal (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón pegado a tablex firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x43 cm. Medidas con marco 70x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:10:00
  • Jorge Castillo: grabado sin título E.A.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin titulo. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado E.A. Medidas sin marco 56x65 cm. Medidas con marco 75x84 cm. Medidas de la plancha 40x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:15:00