125 €

Sergi Peragón: "Sin título" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: Sin título (2020). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Sin Título" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 146 x 97 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi ya se venden regularmente a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Hoy en día, cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    1475 €
    Fecha fin: 17/7/2020 19:40:00
  • Sergi Peragón: "Tierra y Mar" (2009)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Tierra y Mar (2009). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en buenas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    875 €
    Fecha fin: 06/7/2020 23:00:00
  • Sergio Peragón: "Sin Título" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: El Regalo (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    925 €
    Fecha fin: 13/7/2020 21:35:00
  • Sergi Peragón: "Sin Título" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    475 €
    Fecha fin: 15/7/2020 20:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "The Fashion Designer" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Fashion Designer. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 06/7/2020 20:25:00
  • Salvador Dalí: "The Insurer" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Insurer. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 06/7/2020 20:30:00
  • Salvador Dalí: "The Dentist" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Dentist. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 06/7/2020 20:35:00
  • Juan García Iranzo: "Pueblo de La Alpujarra II"

    Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Pueblo de La Alpujarra II. Descripción: óleo sobre lienzo sin firmar. Medidas sin marco 60x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

    160 €
    Fecha fin: 06/7/2020 20:40:00