Sergi Peragón: "Sin Título" (2021)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2021). Descripción: Acuarela original DE GRAN formato y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 71 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.


La subasta termina:

  2021-3-1 19:18:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Solidaridad" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Solidaridad (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 196x114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en excelentes condiciones.

    2750 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:50
  • Sergi Peragón: "Another Brick in the Wall" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Another Brick in the Wall (2020). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:05
  • Sergio Peragón: "Mundo Piramidal" (2022)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Mundo Piramidal (2022). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 80 x 60 cm. Obra nueva en excelentes condiciones, en exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artísticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    600 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:35

Lotes cercanos al cierre

  • Pablo Palazuelo : "Geometria" 2005

    Autor: Pablo Palazuelo . Título: Geometria . Descripción: Reproducción offset sobre papel old mill bianco de 250 gr. de dibujo original del artista. Publicada en el cuaderno de artista de la revista Matador de 2005. Medidas sin marco: 40 x 30,5 cm. Obra en perfectas condiciones.

    40 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 18:20
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Marmol y plomo. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    80 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 18:25
  • Rafael Canogar . Litografia sin título

    Autor: Rafael Canogar . Título:Sin título. Descripción: Litografia sobre papel, a doble página, Publicada en el numero 2 de la revista Enigma en 2013. Edición limitada de 1500 ejemplares numerados (67) . Medidas sin marco: 51 x 32 cm. Obra en perfectas condiciones.

    70 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 18:30
  • Josep Guinovart: "Con una cuchara de palo" (1987) 4/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Con una cuchara de palo (1987). Descripción: Grabado firmado y fechado 87 a lápiz por el artista. Ejemplar 4/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 47x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 18:40