Sergi Peragón: "Tributo a Paul Gauguin" (2016)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: Tributo a Paul Gauguin (2016). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 116x89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra nueva de gran formato en buenas condiciones. Para saber más del autor buscar Sergi Peragón en youtube. En exclusiva para SubastaReal y a EXCEPCIONAL PRECIO DE SALIDA.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Solidaridad" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Solidaridad (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 196x114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artísticas de Sergi Peragón existen vídeos publicados en youtube.

    2750 €
    Fecha fin: 22/2/2019 18:35:00
  • Sergio Peragón: "La Quinta Dimensión" (2012)

    Autor: Sergio Peragón. Título: La Quinta Dimensión (2012). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en buenas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    975 €
    Fecha fin: 26/2/2019 20:00:00
  • Sergi Peragón: "hogar , dulce hogar"" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Hogar, dulce hogar (2019). Descripción: Acuarela de gran formato sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 100 x 70 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    175 €
    Fecha fin: 21/2/2019 19:05:00
  • Sergi Peragón: "Las Puertas de los 1000 Sueños" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Las Puertas de los 1000 Sueños (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 196 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    2750 €
    Fecha fin: 27/2/2019 21:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Manuel Fernández Luque: “Cuadrilla haciéndose una foto”

    Autor: Manuel Fernández Luque (Écija, Sevilla, 1919 - Valencia, 2005). Título: Cuadrilla haciéndose una foto. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Medidas con marco 91x110 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Marco con pequeños desperfectos.

    1200 €
    Fecha fin: 21/2/2019 18:30:00
  • Rafael Cuartielles: "Can Cortada"

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona, 1932). Título: Can Cortada (Horta). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 21/2/2019 18:35:00
  • Jordi Rosich Rojas: "La Moixina"

    Autor: Jordi Rosich Rojas (1927-2000). Título: La Moixina (Olot). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 €
    Fecha fin: 21/2/2019 18:40:00
  • Jordi Rosich Rojas: "Claustros de la Catedral"

    Autor: Jordi Rosich Rojas (1927-2000). Título: Claustros de la Catedral (Gerona). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/2/2019 18:45:00