Sergi Peragón: "Tubular Bells" (1998)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: Tubular Bells (1998). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi ya se venden regularmente a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Hoy en día, cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "EmotiArt" (2016)

    Autor: Sergi Peragón.Título: EmotiArt (2016). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra nueva en exclusiva para Subastareal. Para conocer mejor al artista puede verse el siguiente video en youtube: https://www.youtube.com/watch?v=oh7bE179vGc

    350 €
    Fecha fin: 28/12/2018 19:10:00
  • Sergi Peragón: "Iluminado" (2014)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Enlightened / Iluminado (2014). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 116x89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en perfectas condiciones. Para conocer mejor al artista puede verse el siguiente video en youtube: https://www.youtube.com/watch?v=oh7bE179vGc

    600 €
    Fecha fin: 28/12/2018 19:15:00
  • Sergi Peragón: "Temas Infinitos" (1997)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Temas Infinitos (1997). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi ya se venden regularmente a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Hoy en día, cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    125 €
    Fecha fin: 26/12/2018 21:55:00
  • Sergi Peragón: "Arlequín" (1996)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Arlequín (2010). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 100 x 81 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    875 €
    Fecha fin: 21/12/2018 19:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Martí Aragonés: óleo sin título (1978)

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicado, firmado y fechado 1978 al dorso. Medidas sin marco 61x70 cm. Medidas con marco 80x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    1000 €
    Fecha fin: 13/12/2018 19:00:00
  • Firmado Corona: "Carrer Argentería, Santa María del Mar"

    Autor: Firmado Corona. Título: Carrer Argentería, Santa María del Mar. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 80x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    70 €
    Fecha fin: 13/12/2018 19:05:00
  • Joan Martí Aragonés: pastel sin título

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: pastel sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x47 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 13/12/2018 19:10:00
  • Joan Martí Aragonés: pastel sin título

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: pastel sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 64x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 13/12/2018 19:15:00