2475 €

Sergi Peragón: "Universalis" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: Universalis (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 195 x 97 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Solidaridad" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Solidaridad (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 196x114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artísticas de Sergi Peragón existen vídeos publicados en youtube.

    2750 €
    Fecha fin: 01/12/2020 21:25:00
  • Sergi Peragón: "Sin Título" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 146 x 97 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi ya se venden regularmente a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Hoy en día, cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    1475 €
    Fecha fin: 07/12/2020 20:20:00
  • Sergi Peragón: "Diferentes Modos de Interpretar la Felicidad" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Diferentes Modos de Interpretar la Felicidad (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    575 €
    Fecha fin: 03/12/2020 18:35:00
  • Sergi Peragón: "V" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: V (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra nueva de GRAN FORMATO en perfectas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    875 €
    Fecha fin: 07/12/2020 20:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Martí Torrents: "Jarrón de flores III"

    Autor: Martí Torrents (Vilanova i la Geltrú, 1887-1977). Título: Jarrón de flores III. Descripción: óleo sobre lienzo sin bastidor firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 31x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Martí Joan Torrents i Brunet (Vilanova y la Geltrú, Garraf, 7 de diciembre de 1887 - 1 de septiembre 1977) fue un acuarelista y pintor catalán, hermano del escultor Damià Torrents y Brunet.

    300 €
    Fecha fin: 27/11/2020 19:05:00
  • Martí Torrents: "Jarrón de flores II"

    Autor: Martí Torrents (Vilanova i la Geltrú, 1887-1977). Título: Jarrón de flores II. Descripción: óleo sobre lienzo sin bastidor firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 32x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Martí Joan Torrents i Brunet (Vilanova y la Geltrú, Garraf, 7 de diciembre de 1887 - 1 de septiembre 1977) fue un acuarelista y pintor catalán, hermano del escultor Damià Torrents y Brunet.

    300 €
    Fecha fin: 27/11/2020 19:10:00
  • Martí Torrents: "Jarrón de flores I"

    Autor: Martí Torrents (Vilanova i la Geltrú, 1887-1977). Título: Jarrón de flores I. Descripción: óleo sobre lienzo sin bastidor firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Martí Joan Torrents i Brunet (Vilanova y la Geltrú, Garraf, 7 de diciembre de 1887 - 1 de septiembre 1977) fue un acuarelista y pintor catalán, hermano del escultor Damià Torrents y Brunet.

    300 €
    Fecha fin: 27/11/2020 19:15:00
  • Antoni Tàpies: "Informal" (1987) 19/99

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Informal (1987). Descripción: aguafuerte y carborundum en varias tintas (3 grises, negro, beige y blanco) sobre papel Santos blanco hecho a mano. Firmada a lápiz por el artista y numerada 19/99. 4 planchas de hierro a margenes perdidos de 88x77 cm. Editada e impresa por Polígrafa Obra Gráfica SL, Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1125. Medidas sin marco 81x67 cm irregulares. Montada sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    3000 €
    Fecha fin: 27/11/2020 19:20:00