Sergi Peragón: " Vivir" (2018)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: Vivir (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Solidaridad" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Solidaridad (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 196x114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artísticas de Sergi Peragón existen vídeos publicados en youtube.

    2750 €
    Fecha fin: 27/11/2019 22:00:00
  • Sergi Peragón: "Mi única religión, el arte" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Mi única religión, el arte (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 146 x 97 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi ya se venden regularmente a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Hoy en día, cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    1750 €
    Fecha fin: 04/12/2019 19:15:00
  • Sergi Peragón: "Arte y Energía" (2012)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Arte y Energía (2012). Descripción: Óleo de gran formato sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 146 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en buenas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    1500 €
    Fecha fin: 27/11/2019 19:55:00
  • Sergi Peragón: "Tierra y Mar" (2009)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Tierra y Mar (2009). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en buenas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    975 €
    Fecha fin: 29/11/2019 22:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Hernández Pijuan: "Cases i arbres 4" (1989) 26/35

    Autor: Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005). Título: Cases i arbres 4. Descripción: grabado firmado y fechado 89 a lápiz por el artista. Numerado 26/35. Medidas sin marco 113x78 cm. Medidas de la plancha 106x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:30:00
  • Albert Ràfols Casamada: "Composición" 16/75 (1981)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 81 a lápiz por el artista y numerado 16/75. Medidas sin marco 64x50 cm. Medidas de la plancha 44x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:35:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga V" 2/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga V. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:40:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga VI" 11/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga VI. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 11/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:45:00