575 €

Sergio Peragón: "La Fiesta" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: La Fiesta (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Valencia, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

Precio de salida: 575 €

Estimado: 1500 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Solidaridad" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Solidaridad (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 196x114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artísticas de Sergi Peragón existen vídeos publicados en youtube.

    2750 €
    Fecha fin: 01/12/2020 21:25:00
  • Sergi Peragón: "Sin Título" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 146 x 97 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi ya se venden regularmente a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Hoy en día, cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    1475 €
    Fecha fin: 07/12/2020 20:20:00
  • Sergi Peragón: "Tierra y Mar" (2009)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Tierra y Mar (2009). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en buenas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    875 €
    Fecha fin: 27/11/2020 18:40:00
  • Sergi Peragón: "Diferentes Modos de Interpretar la Felicidad" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Diferentes Modos de Interpretar la Felicidad (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    575 €
    Fecha fin: 03/12/2020 18:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Miró: "Tapís de Tarragona" (1972) #879

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tapís de Tarragona (1972). Descripción: litografía a doble hoja sobre papel Sarrió. Pertenece a una edición limitada de 1000 ejemplares Referencia Miró Litógrafo V número 879 página 17. Medidas sin marco 29,7x44 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

    90 €
    Fecha fin: 24/11/2020 21:10:00
  • Henri Matisse: "Vigne"

    Henri Matisse 1869-1954 "Vigne". Litografía en colores basada en la obra del mismo título de 1951. Procede de la revista 'Verve' Volumen IX, Nos 35 y 36: 'Dernières Oeuvres de Matisse 1950-54'. Impreso por Mourlot Freres, París. Publicado en 1958 por Harcourt, Brace and Company, Nueva York. Tamaño de imagen: 265 x 355 mm. Tamaño de papel: 265 x 355 mm. Obra en buen estado de conservación.

    350 €
    Fecha fin: 24/11/2020 21:15:00
  • Pere Pruna Ocerans: "Muchacha con bandera" 73/100

    Autor: Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977). Título: Muchacha con bandera. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 73/100. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 €
    Fecha fin: 24/11/2020 21:20:00
  • Pablo Palazuelo: "Le mois du coeur" (1972) 32/75

    Autor: Pablo Palazuelo (Madrid, 1916-2007). Título: Le mois du coeur (1972). Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a mano por el artista. Numerada 32/75. Medidas sin marco 76x60,5 cm. Medidas de la macha 55x53 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1800 €
    Fecha fin: 25/11/2020 18:30:00