75 €

Sergio Peragón: "Los Amigos" (2019)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: Los Amigos (2019). Descripción: Excepcional precio de salida. Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 46 x 32 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Solidaridad" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Solidaridad (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 196x114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artísticas de Sergi Peragón existen vídeos publicados en youtube.

    2750 €
    Fecha fin: 21/1/2021 19:40:00
  • Sergi Peragón: "Humanidad" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Humanidad (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    650 €
    Fecha fin: 20/1/2021 19:40:00
  • Sergio Peragón: "The Eye" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: The Eye (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 80x60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    450 €
    Fecha fin: 21/1/2021 20:25:00
  • Sergio Peragón: "Dar y Tomar" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Dar y Tomar (2021). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    125 €
    Fecha fin: 22/1/2021 21:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "Teatro museo Figueras" 1974

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Teatro museo Figueras. Descripción: Cartel anunciador de la inauguracion del Teatro museo Figueras en 1974 . Ilustrado con Las 12 tribus de Israel (Ruben). Medidas 73 x 52 cm. Editado por Mourlot 1974. Obra en buen estado

    90 €
    Fecha fin: 19/1/2021 21:20:00
  • Vladimir Kseski: "Carnaval sardinas"

    Vladimir Kseski: "Carnaval sardinas". Óleo sobre cartón duro de 25 x 22 cm firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra en buenas condiciones.

    125 €
    Fecha fin: 19/1/2021 21:30:00