95 €

Sergio Peragón: "Sin Título" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2020). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 46 x 32 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Crónicas Marcianas" (2010)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Crónicas Marcianas (2010). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en buenas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    775 €
    Fecha fin: 28/9/2020 22:30:00
  • Sergi Peragón: "El Poder del Sol" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: El Poder del Sol (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    475 €
    Fecha fin: 05/10/2020 19:55:00
  • Sergio Peragón: "Esperanzas" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Esperanzas (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Obra NUEVA en excelentes condiciones y en EXCLUSIVA para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para conocer mejor el IMAGINARIO ARTÍSTICO de Sergi peragón, existen videos publicados en YouTube.

    475 €
    Fecha fin: 05/10/2020 20:00:00
  • Sergio Peragón: "Te envío un montón de Besos" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Te envío un montón de Besos (2019). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    125 €
    Fecha fin: 29/9/2020 18:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Chiffres inversés" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Chiffres inversés. Descripción: aguatinta al azucar con material plástico sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editada en 1976 por Galería Maeght de Barcelona. Impreso por J. Barbará. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 599. Medidas sin marco 64x91 cm. Medidas con marco 80x109 cm. Obra en buenas condiciones.

    3800 €
    Fecha fin: 24/9/2020 18:30:00
  • Pablo Picasso: "Paloma de la paz" 849/1000

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 -Mougins, Francia, 1973). Título: Paloma de la paz. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 849/1000 a lápiz. Medidas sin marco 50x67 cm. Medidas con marco 60x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 24/9/2020 18:35:00
  • Antoni Tàpies: "Sala Gaspar Diciembre 1971" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Sala Gaspar Diciembre 1971. Descripción: litografía en amarillo, gris, negro y rojo oscuro sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editada por Sala Gaspar en 1971. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 número 286 página 176. Medidas sin marco 90x65 cm. Medidas de la imagen 74x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1500 €
    Fecha fin: 24/9/2020 18:40:00
  • Lluis Vayreda Trullol: "Paisaje" (1978)

    Autor: Lluis Vayreda Trullol (Lledó d'Empordá, Girona, 1918-1986). Título: Paisaje (1978). Descripción: óleo sobre cartón firmado, fechado 78 y dedicado en el ángulo inferior derecho. Al dorso hay otra pintura firmada J. Vayreda. Medidas sin marco 52x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    290 €
    Fecha fin: 24/9/2020 18:45:00