975 €

Sergio Peragón: "Un Pegaso extraodinario" (2019)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Sergi Peragón. Título: (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Sergi Peragón: "Sin Título" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 146 x 97 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi ya se venden regularmente a los coleccionistas del mercado de arte más grande de el mundo, ESTADOS UNIDOS. Hoy en día, cientos de coleccionistas de New York, Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    1475 €
    Fecha fin: 07/12/2020 20:20:00
  • Sergi Peragón: " Vida, Arte y Pasión" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Vida, Arte y Pasión (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 195 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    2750 €
    Fecha fin: 15/12/2020 19:10:00
  • Sergi Peragón: "V" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: V (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra nueva de GRAN FORMATO en perfectas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    875 €
    Fecha fin: 07/12/2020 20:25:00
  • Sergio Peragón: "La Fiesta" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: La Fiesta (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Valencia, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    575 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Sergio Peragón: "La Fiesta" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: La Fiesta (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Valencia, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    575 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:30:00
  • Pablo Picasso: "Paloma de la paz" 419/1000

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 -Mougins, Francia, 1973). Título: Paloma de la paz. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 419/1000 a lápiz. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:35:00
  • Antón Lamazares: "JOROS" 71/75 (1988)

    Autor: Antón Lamazares (Pontevedra, 1954). Título: JOROS (1988). Descripción: litografía sobre papel metalizado firmada a mano por el artista y numerada 71/75. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:40:00
  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1158. Medidas sin marco 54x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:45:00