Simó Busom: acuarela sin título (1975)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada 1975 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Simó Busom: "Títeres" 36/50

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona 1927). Título: Títeres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 36/50. Medidas sin marco 33x46 cm. Medidas con marco 37x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    114 €
    Fecha fin: 25/10/2019 20:05:00
  • Simó Busom: "Moll de fusta" 36/50

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona 1927). Título: Moll de fusta. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 36/50. Medidas sin marco 34x46 cm. Medidas con marco 37x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 25/10/2019 20:10:00
  • Simó Busom: dibujo sin título (1978)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: dibujo técnica mixta sobre papel firmado y fechado 78 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 €
    Fecha fin: 22/10/2019 19:40:00
  • Simó Busom: dibujo sin título (1975)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel firmado y fechado 75 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 32x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 €
    Fecha fin: 22/10/2019 19:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Pablo Picasso: "Le Repos du Sculpteur devant des Chevaux et un Taureau"

    Pablo Picasso (1881-1973). "Le Repos du Sculpteur devant des Chevaux et un Taureau". Aguafuerte sobre papel verjurado Vergé de Montval firmado a lápiz por Picasso. Pertenece a la edición de 1939 de 250 ejemplares sin numerar sobre papel pequeño de 44,5x34 cm de "La Suite Vollard". Referencia Catálogo Bloch 166. Marca de agua Vollard en el papel. Medidas de la plancha 19,4x26,7 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2000 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:30:00
  • Roser Vinardell: óleo sin título

    Autor: Roser Vinardell Tolrà (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:35:00
  • Jordi Andreu Fresquet: óleo sin título

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:40:00
  • Josep Cruañas: "Bodegón" (1976)

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Bodegón (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:45:00