Simó Busom: "Selva de Mar" (1979)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Selva de Mar (1979). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 1979 al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Simó Busom: "Puig Caltre" (1990)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Puig Caltre (1990). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 1990 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 €
    Fecha fin: 16/12/2019 23:00:00
  • Simó Busom: "Puerto de Barcelona" 21/75

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona 1927). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 21/75. Medidas sin marco 46x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 €
    Fecha fin: 19/12/2019 23:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Manolo Lagar: "Bodegón" (Años 20)

    Autor: Manuel Lagar Arroyo (S.XIX-XX). Título: Bodegón (Años 20). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista en el ángulo superior derecho, probablemente pintado en la década de los años 20 del siglo XX. Medidas sin marco 73x56 cm. Obra en buen estado con pequeños signos de la edad. Ver fotos.

    475 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:05:00
  • Sergi Peragón: "El Viajero" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Entes sociales (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 73 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    475 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:10:00
  • Sergi Peragón: "Entre Sonrisas" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Entre Sonrisas (2019). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 100 x 70 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    175 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:15:00
  • Sergi Peragón: "Romboides" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Romboides (2019). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    125 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:20:00