Simó Busom: "Selva de Mar" (1979)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Selva de Mar (1979). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 1979 al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2020-9-24 19:29:00

  • Simó Busom: "Puerto de Barcelona" 21/75

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona 1927). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 21/75. Medidas sin marco 46x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 04/04/24 21:35
  • Simó Busom: dibujo sin título (1975)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel firmado y fechado 75 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 32x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    Fecha de fin: 05/04/24 21:50
  • Simó Busom: acuarela sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 34x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    Fecha de fin: 05/04/24 21:55

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 25x36 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    Fecha de fin: 08/04/24 18:00
  • Simó Busom: técnica mixta sin título (1978)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: dibujo técnica mixta sobre papel firmado y fechado 78 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 08/04/24 18:05