Simón Arrieta Arostegui: "Paisaje Vasco" (1965)

Autor: Simón Arrieta Arostegui (1915-1969). Título: Paisaje Vasco, 1965. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Medidas con marco 70x80x10 cm. Obra en buenas condiciones.