Alejandro Gayvoronsky: "Sinapsis"

Autor: Alejandro Gayvoronsky. Título: Sinapsis. Descripción: técnica mixta (acrílico y óleo) sobre lienzo de 100 cm x 150 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

  • Alejandro Gayvoronsky: "Los juguetes de Salvador"

    Alejandro Gayvoronsky. "Los juguetes de Salvador". Óleo sobre lienzo firmado a mano. La obra se ha realizado este año es el taller del artista y se ha expuesto en algunas ferias internacionales. Medidas sin marco 150x100 cm. La obra se envía completa con bastidor entero.

    Fecha fin: 28/1/2020 22:35:00
  • Alejandro Gayvoronsky: "Los juguetes de Faustina"

    Alejandro Gayvoronsky: "Los juguetes de Faustina". Óleo sobre lienzo firmado a mano. Pertenece a la serie "juguetes" y es una de las obras mas importantes del autor ya que la misma por primera vez sale a la venta a un precio de oferta después de participar en varias ferias internacionales. Medidas sin marco 130x129 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/1/2020 22:40:00

  • Antoni Tàpies: "Ciseaux dans le cercle" (1976) P.A.

    1250 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:00:00
  • Salvador Caballero: "Paisaje"

    Fecha fin: 21/1/2020 18:05:00
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título 69/90

    Fecha fin: 21/1/2020 18:10:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:15:00