Stevengraph: "Coronación de Eduardo VII" (1902)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Stevengraph, Coronación de Eduardo VII. Bordado a mano de seda realizado en 1902. Los Stevengraphs son imágenes tejidas de seda, originalmente creadas por Thomas Stevens en el siglo XIX. Medidas sin marco 35,5x18,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Montado sobre paspartú color crema con bastante suciedad.

  2020-7-29 21:15:00

  • Corchón Diaque: "La casona" (1901)

    Autor: Corchón Diaque (1853-1925). Título: La casona. Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 901 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 EUR
    Fecha de fin: 03/04/24 18:55