SUBIRACHS (1927-2014): "Fin de la parte primera"

Autor: SUBIRACHS (1927-2014) Título: "Fin de la parte primera" Técnica: Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista Tirada: 268/300 Medidas sin marco: 29,5x46

  • Armand Cardona Torrandell: grabado sin título (1978) P.A.

    Autor: Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928- Sant Pere de Ribes, 1995). Título: sin título (1978). Descripción: grabado firmado y fechado 78 a lápiz por el artista. Ejemplar P.A. Medidas sin marco 54x67 cm. Medidas de la plancha 44x59 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:25:00
  • Josep M. Mejan: óleo sin título

    Autor: Josep M. Mejan (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x55 cm. Medidas con marco 58,5x58,5 cm. Obra con ligera perdida de pintura en la esquina superior izquierda.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:30:00
  • Soler Pallardó: "Arboleda"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Arboleda. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:35:00
  • Soler Pallardó: "Bajo la lluvia"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Bajo la lluvia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:40:00