385 €

Xavier Ribas: "Taxis (Edinburgh,Escocia)"

Autor: Xavier Ribas Velazquez (1968). Título: Taxis (Edinburgh,Escocia). Descripción: óleo sobre tela. Firmado en el dorso. Medidas sin marco 24x24 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "Jacqueline" 220/500

    Autor: Pablo Picasso. Título: Jacqueline. Descripción: Serigrafía técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. Ejemplar 220/500. Medidas sin marco 51x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/7/2020 19:05:00
  • Miguel Ibarz Roca: litografía sin título 29/150

    Autor: Miguel Ibarz Roca (Mequinensa, Zaragoza, 1920-Barcelona, 1987). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 29/150. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 70x107 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/7/2020 19:10:00
  • Andres Carceller Nuñez: óleo sin título

    Autor: Andres Carceller Nuñez (Valencia 1894-1969). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x88 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/7/2020 19:15:00
  • José Peris Panach: "Expresionismo rítmico"

    Autor: José Peris Panach (1951). Título: Expresionismo rítmico. Descripción: técnica mixta sobre tablex firmada "Pepe Peris" en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra con pequeños desperfectos en las esquinas inferiores.

    Fecha fin: 14/7/2020 19:20:00