Thomas Madawasca Hemy : "Puerto de pescadores" (1877)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Espectacular única y original obra del Británico Thomas Madawaska Hemy ( 1852 - 1937 ) Pintor cotizado. Medidas sin marco 60x48 cm . Técnica mixta sobre sobre cartulina dura. Firmado en parte inferior izquierdo (1877 ). Contornos de la obra un poco deteriorados del tiempo.

  2024-2-9 19:30:00