Agustín García-Espina: "Campo de flores" (2000)

Agustín García- Espina. "Campo de flores" Descripción: Acrílico. Soporte: Lienzo sobre Madera. Medidas: 92 cm. de ancho x 65 cm. de alto. Obra en buenas condiciones.

  • Agustín García-Espina: "Policromía Sexogonal III" (2018)

    Autor: Agustín García-Espina (Ribadeo, 1959). Título: Policromía Sexogonal III. Descripción: técnica mixta sobre papel CANSON de 370 gr. Firmado y fechado 2018 a mano por el artista. Medidas sin marco 42x29,7 cm. Obra en buenas condiciones. Relieve superpuesto de capas a través de cargas de texturas en los empastes. La maceración, el empaste y la pistura se hicieron directamente sobre la paleta. La proyección de la figura se hizo con máscaras, empastes directos sobre la obra y los acabados con rotuladores.

    Fecha fin: 24/1/2020 20:15:00

  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:15:00
  • Antoni Tàpies: "El péndulo inmóvil" (1982) E.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: El péndulo inmóvil (1982). Descripción: grabado a dos tintas. Firmado a lápiz por el artista y numerado E.A. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 885. Medidas sin marco 51,5x67,5 cm. Medidas de la plancha 30x40n cm. Medidas con marco 62x77 cm. Obra en buenas condiciones.

    2250 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:20:00
  • Antoni Tàpies: "Compotier" (1984) H.C.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Compotier (1984). Descripción: aguatinta en varias firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 941. Medidas sin marco 51x67 cm. Medidas de la plancha 30x40 cm. Medidas con marco 62x77 cm. Obra en buenas condiciones.

    2250 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:30:00