Tomás Olivar: "Port de Tarragona" (1962)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Tomás Olivar (Madrid, 1929 - 2013). Título: Port de Tarragona (1962). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 7-6-1962 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 74x300 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2019-7-9 18:33:00

  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Dalí II" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Dalí II (2020). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 21x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    135 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:50
  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Miró II" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Miró II (2020). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    135 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:55
  • Vladimir Ksieski: "Burro" (Mod Art)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Burro (2021). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado y fechado 5/7/21 en el margen inferior. Medidas sin marco 26x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    125 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 18:00
  • Vladimir Ksieski: "Woman Picasso" (2023)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Woman Picasso (2023). Descripción: acrílico sobre lienzo adherido a cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Obra inspirada por y dedicada a Picasso. Medidas sin marco 24x18 cm. Medidas con marco 32x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    125 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 18:05
  • Clara Oliveras: "Bodegón" (1987)

    Autor: Clara Oliveras Valentí (Girona, 1963). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 87 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x116 cm. Obra en buenas condiciones.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 18:10