Toni Molins: "Ganxo" (2015)

Toni Molins, "Ganxo" , 2015, 114 x 146 cm, Acrílico sobre lienzo, La firma viene en el dorso del lienzo. Obra en buenas condiciones.

  • Julio Arriaga: "La siesta de ella XVIII" (2007)

    Autor: Julio Arriaga (Bilbao, 1974). Título: La siesta de ella XVIII. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 2007 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 100x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/1/2021 20:50:00
  • Goya-Dalí: "Y también su padre" 139/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Y también su padre. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 139/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 88-89. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Montada sobre paspartú. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/1/2021 21:00:00
  • Goya-Dalí: "Cuerda hipnagógica de Lulio estringido" 139/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Cuerda hipnagógica de Lulio estringido. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 139/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 120-121. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Montada sobre paspartú. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/1/2021 21:05:00