Torner de Semir: "Dama"

Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: Dama. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Antoni Tàpies: "La Cometa" 77/100

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: La cometa (1972). Descripción: aguafuerte y aguatinta en amarillo, negro, marrón y rojo firmado a lápiz por el artista numerado 77/100. Etiqueta de la Sala Gaspar al dorso. Editor: Gustavo Gili, Barcelona. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 número 308 página 189. Medidas sin marco 76x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    3000 €
    Fecha fin: 19/7/2018 19:00:00
  • Joan Sarquella: "Calella de Palafrugell" (2012)

    Autor: Joan Sarquella Oliveras (Palamós, Gerona 1956). Título: Calella de Palafrugell. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 12 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/7/2018 19:05:00
  • Agustí Penadès: técnica mixta sin título (2008)

    Autor: Agustí Penadès (Manuel, Valencia, 1935). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 08 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x81 cm. Obra en buenas condiciones generales. Tiene una pequeña falta de pintura en el ángulo superior derecho (ver fotos).

    Fecha fin: 19/7/2018 19:10:00
  • Cristina Penadès: óleo sin título

    Autor: Cristina Penadès (Manresa, 1961). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior dercho. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/7/2018 19:15:00