Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme IV"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Artilleur et femme IV. Descripción: reproducción facsímil sobre papel imitando al original. Sello del artista a tampón en plancha. Pertenece al ejemplar 197 de una edición limitada de 275 ejemplares de la Suite de 6 estudios publicada por la Sociedad de Amigos del Museo Albi de París en 1972. Medidas sin marco 45x18 cm. La hoja está doblada por la mitad como el original. Obra en buenas condiciones. Se adjunta copia de los documentos explicativos.

Precio de salida: 250 €

Estimado: 500 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Toulouse Lautrec: "Elsa Los Vieneses" 19/275

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Elsa Los Vieneses. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha, tampón en plancha y numerada 19/275 a lápiz. Referencia Catálogo Razonado Adhémar nº 232. Medidas sin marco 76x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 €
    Fecha fin: 31/7/2018 19:30:00
  • Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme I"

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Artilleur et femme I. Descripción: reproducción facsímil sobre papel imitando al original. Sello del artista a tampón en plancha. Pertenece al ejemplar 197 de una edición limitada de 275 ejemplares de la Suite de 6 estudios publicada por la Sociedad de Amigos del Museo Albi de París en 1972. Medidas sin marco 55x38 cm. Obra en buenas condiciones. Se adjunta copia de los documentos explicativos.

    250 €
    Fecha fin: 26/7/2018 21:35:00
  • Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme III"

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Artilleur et femme III. Descripción: reproducción facsímil sobre papel imitando al original. Sello del artista a tampón en plancha. Pertenece al ejemplar 197 de una edición limitada de 275 ejemplares de la Suite de 6 estudios publicada por la Sociedad de Amigos del Museo Albi de París en 1972. Medidas sin marco 45x36 cm. Obra en buenas condiciones. Se adjunta copia de los documentos explicativos.

    250 €
    Fecha fin: 26/7/2018 21:25:00
  • Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme II"

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Artilleur et femme II. Descripción: reproducción facsímil sobre papel imitando al original. Sello del artista a tampón en plancha. Pertenece al ejemplar 197 de una edición limitada de 275 ejemplares de la Suite de 6 estudios publicada por la Sociedad de Amigos del Museo Albi de París en 1972. Medidas sin marco 55x38 cm. Obra en buenas condiciones. Se adjunta copia de los documentos explicativos.

    250 €
    Fecha fin: 26/7/2018 21:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Juan García Ripollés: "Flautista verde"

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Flautista verde. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    2200 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:00:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Tres barcas"

    Autor: Manuel Bordallo Soler (Barcelona, 1920-1996). Título: tres barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x74 cm. Medidas con marco 78x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    375 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:05:00
  • Alfredo Palmero de Gregorio: "Caballos en libertad"

    Autor: Alfredo Palmero de Gregorio (Ciudad Real, 1901-Barcelona, 1991). Título: Caballos en libertad. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x130 cm. Medidas con marco 90x160 cm. Obra en buenas condiciones.

    1800 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:10:00
  • Josep Navarro Vives: "Peras" (1982)

    Autor: Josep Navarro Vives (1931). Título: Peras (1982). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 82 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    2000 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:15:00