100 €

Toulouse Lautrec: " Jane Avril / Jardin De Paris"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Jane Avril / Jardin De Paris. Descripción: reproducción litográfica sobre papel. Publicado como "Edition Stedelijk Museum/Printed in the Netherlands". Fecha desconocida. Medidas sin marco 78x59 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeños desperfectos en la parte superior (ver fotos)

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme III"

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Artilleur et femme III. Descripción: reproducción facsímil sobre papel imitando al original. Sello del artista a tampón en plancha. Pertenece al ejemplar 197 de una edición limitada de 275 ejemplares de la Suite de 6 estudios publicada por la Sociedad de Amigos del Museo Albi de París en 1972. Medidas sin marco 45x36 cm. Obra en buenas condiciones. Se adjunta copia de los documentos explicativos.

    250 €
    Fecha fin: 02/10/2020 21:35:00
  • Toulouse Lautrec: "Elsa Los Vieneses" 19/275

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Elsa Los Vieneses. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha, tampón en plancha y numerada 19/275 a lápiz. Referencia Catálogo Razonado Adhémar nº 232. Medidas sin marco 76x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 €
    Fecha fin: 30/9/2020 18:30:00
  • Toulouse Lautrec: "Dance at the Moulin Rouge" 12/375

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Dance at the Moulin Rouge. Descripción: impresión Giclée firmada "Colletion Domaine Lautrec". Numerada 12/375 con sello seco del editor. Medidas sin marco 24x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 28/9/2020 21:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Chiffres inversés" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Chiffres inversés. Descripción: aguatinta al azucar con material plástico sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editada en 1976 por Galería Maeght de Barcelona. Impreso por J. Barbará. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 599. Medidas sin marco 64x91 cm. Medidas con marco 80x109 cm. Obra en buenas condiciones.

    3800 €
    Fecha fin: 24/9/2020 18:30:00
  • Pablo Picasso: "Paloma de la paz" 849/1000

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 -Mougins, Francia, 1973). Título: Paloma de la paz. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 849/1000 a lápiz. Medidas sin marco 50x67 cm. Medidas con marco 60x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 24/9/2020 18:35:00
  • Antoni Tàpies: "Sala Gaspar Diciembre 1971" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Sala Gaspar Diciembre 1971. Descripción: litografía en amarillo, gris, negro y rojo oscuro sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editada por Sala Gaspar en 1971. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 número 286 página 176. Medidas sin marco 90x65 cm. Medidas de la imagen 74x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1500 €
    Fecha fin: 24/9/2020 18:40:00
  • Lluis Vayreda Trullol: "Paisaje" (1978)

    Autor: Lluis Vayreda Trullol (Lledó d'Empordá, Girona, 1918-1986). Título: Paisaje (1978). Descripción: óleo sobre cartón firmado, fechado 78 y dedicado en el ángulo inferior derecho. Al dorso hay otra pintura firmada J. Vayreda. Medidas sin marco 52x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    290 €
    Fecha fin: 24/9/2020 18:45:00