Toulouse Lautrec: "Le cirque Fernando" 2/375

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Le cirque Fernando. Descripción: impresión Giclée firmada "Colletion Domaine Lautrec". Numerada 2/375 con sello seco del editor. Medidas sin marco 25x35 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme VI"

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Artilleur et femme VI. Descripción: reproducción facsímil sobre papel imitando al original. Sello del artista a tampón en plancha. Pertenece al ejemplar 197 de una edición limitada de 275 ejemplares de la Suite de 6 estudios publicada por la Sociedad de Amigos del Museo Albi de París en 1972. Medidas sin marco 45x36 cm. Obra en buenas condiciones. Se adjunta copia de los documentos explicativos.

    250 €
    Fecha fin: 26/7/2019 19:40:00
  • Toulouse Lautrec: "Dance at the Moulin Rouge" 12/375

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Dance at the Moulin Rouge. Descripción: impresión Giclée firmada "Colletion Domaine Lautrec". Numerada 12/375 con sello seco del editor. Medidas sin marco 24x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 22/7/2019 19:20:00

Lotes próximos al cierre

  • J. Serrat Calvó: "Paisaje"

    Autor: J. Serrat Calvó (España, S. XX). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Reentelado. Medidas sin marco 62x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:30:00
  • Joan Miró: "Maravillas con Variaciones Acrósticas en El Jardín de Miró nº 20" (1975)

    Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Maravillas con Variaciones Acrósticas en El Jardín de Miró nº 20 (1975). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada en plancha y sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Cramer 211. Medidas sin marco 50x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:35:00
  • Joan Miró: "Ma de provervis"

    Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). Título: Ma de provervis. Descripción: litografía firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Medidas sin marco 37x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:40:00
  • Peter Philips: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 146/200

    Autor: Peter Philips (United Kingdom, 1939). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972 . Descripción: grabado firmado y fechado 71 a mano por el artista. Numerada 146/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 105x70. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:45:00