Txomin Badiola: "Galeria Joan Prats" H.C. 1992

Autor: Txomin Badiola (1957). Título: Galería Joan Prats (1992). Descripción: Litografía con collage firmada a mano por el artista. Numerada H.C. a lápiz en edición limitada a 99 ejemplares mas 10 HC en papel Archés. Medidas 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Andy Warhol: "Coca Cola". 34/100

    /ANDY WARHOL 1928-1987 . "Coca Cola". Litografia sobre papel Arches firmada en plancha y numerada a lápiz en edicion limitada a 100 ejemplares. 34/100. Sello Galeria Leo Castelli N.York. Editada por Georges Israel Editeur. Medidas : 57 x 38 cm. En perfecto estado

    Fecha fin: 11/12/2018 20:15:00
  • Pablo Picasso: "La Visage de la paix" 1170/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título.La Visage de la paix. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1170/2000 a lápiz. Editada por Musée National / Maguelli, Vallauris 1993. Referencia Bloch, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. Medidas del papel 19x25 cm, montada en paspartú de 30 x 40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2018 20:20:00
  • PR-Monsar ''Alegoría del oro .2''. 2017

    Autor : PR-Monsar. Título : '' Alegoría del oro.2 ''. 2017 - Pieza única - Obra original - Abstracción caligráfica y gráfica, arte contemporáneo - Técnica mixta (tinta ...) sobre papel - Efecto lienzo (Hahnemühle330 g / m2). Firmado a la derecha y en la espalda por el artista. - Dimensiones: 32 x 24 cm. -Tavail en buen estado. Con certificado de autenticidad. Artista PR-Monsar Franco.Polonais (1965) : Referencia : Akoun - Artprice

    240 €
    Fecha fin: 11/12/2018 20:25:00
  • Francisco Bueno Martínez: "Cabo de palos"

    Autor: Francisco Bueno Martínez (1933-1989). Título: Cabo de palos. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Medidas con marco 74x86 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2018 20:30:00