Unai San Martín "Asentamiento" 2/5

Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Asentamiento" 2/5. Técnica: Fotografía, enmarcada. 57x46 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/3/2019 19:15:00
  • Salvador Dalí: "SNCF Roussillon" 990/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Roussillon. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 990/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/3/2019 19:20:00
  • Salvador Dalí: "El novio sobre la colina" 1758/2000

    Autor: Salvador Dalí. Título: "El novio sobre la colina". Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 1758/2000 Editada por Levine & Levine, New York 1984. Medidas sin marco 65x50 cm. En perfecto estado

    Fecha fin: 20/3/2019 19:25:00
  • Jordi Pagans Montsalvatge: "Cadaqués" 9/25

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Cadaqués. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 9/25. Medidas sin marco 66x53 cm. Medidas de la plancha 30x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/3/2019 19:30:00