Unai San Martín "Asentamiento" 3/5

Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Asentamiento" 3/5. Técnica: Fotografía, enmarcada. 57x46 cm. Buen estado. Firmada por el artista.

  • ELISABETH SABALA (1956)

    ELISABETH SABALA (1956) Título: ¡Rascando! Técnica: Mixta sobre papel Medidas sin marco: 35x25cm Perfecto estado de conservación

    Fecha fin: 29/1/2020 22:00:00
  • Juli Batallé Murla: "Collsacabra, Tavertet"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Collsacabra, Tavertet. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 60x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:05:00
  • Francesc Carbonell Massabé: "Port dels Pescadors, Barcelona"

    Autor: Francesc Carbonell Massabé, Barcelona (1928). Título: Port dels Pescadors, Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 66x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:10:00
  • Adolf Genovart: óleo sin título (1988)

    Autor: Adolf Genovart (Barcelona, 1953). Título: sin título (1988). Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 88 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:15:00