Valerio Adami: "Artista al Desnudo" (1980)

Autor: Valerio Adami (Bolonia, 1935). Título: Artista al Desnudo (1980). Descripción: Litografía original Derrière le miroir, editada por Maeght. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en muy buenas condiciones, casi inapreciable doblez central. Valerio Adami es un pintor, diseñador y grabador italiano cuyo estilo se basa en el cubismo. Reconocido como uno de los artistas europeos vivos más importantes, Valerio Adami se singulariza por su personal estilo, síntesis de Cubismo, Pop art y Futurismo.

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00