850 €

Vasily Belikov: "Carretera de invierno" (1982)

Autor: Vasily Belikov. Título: Carretera de invierno (1982). óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 45x56 cm. Obra en buenas condiciones.

  • José Peris Panach: "Expresionismo rítmico"

    Autor: José Peris Panach (1951). Título: Expresionismo rítmico. Descripción: técnica mixta sobre tablex firmada "Pepe Peris" en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra con pequeños desperfectos en las esquinas inferiores.

    Fecha fin: 14/7/2020 19:20:00
  • Rafael Bosch Asensi: "Rio Ebro"

    Autor: Rafael Bosch Asensi (1934). Título: Rio Ebro. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Localizado en Valdelateja y Pesquera, provincia de Burgos. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 14/7/2020 19:25:00
  • Rafael Bosch Asensi: Cerámica sin título

    Autor: Rafael Bosch Asensi (1934). Título: sin título. Descripción: cerámica en azul cobalto firmada en el ángulo inferior izquierdo. Óxido bajo cubierta, cocción a 1000 grados en placa hecha a mano y en bizcocho (pieza única). Medidas 70x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 14/7/2020 19:30:00
  • Manuel Pesudo Claramonte: óleo sin título

    Autor: Manuel Pesudo Claramonte. Título: sin título. Descripción: óleo sobre azulejo de barro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas 63x53 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/7/2020 19:35:00