Vasily Belikov: "Fogata de largo alcance" (1990)

Autor: Vasily Belikov. Título: Fogata de largo alcance (1990). óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x63 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Amanece detrás del sol" (2015)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Amanece detrás del sol (2015). Descripción: óleo sobre base de pasta de papel reciclado con un espesor medio de 10 mm y armada con malla metálica. Medidas sin marco 90x90 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/9/2019 19:30:00
  • Sergio Peragón: "Arte Libre" (2019)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Arte Libre (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Obra nueva en excelentes condiciones, en exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    Fecha fin: 19/9/2019 19:45:00