Juan Antonio Galindo: "Velero ll" (2017).

Óleo sobre lienzo sin bastidor Medidas 16x24 cms. Firmado Certificado Envio en tubo España Juan Antonio Galindo,pintor granadino nacido en la ciudad de la Alhambra en 1962 ,de familia de artesanos,cuenta con más de 70 exposiciones, además: Entrevista en periódico irreverentes.2016 Artmajeur. Silver Award 2009-10-11-12 "ArtSalud", VV.AA., libro-catálogo editado por la asociación del mismo nombre Artista acreditado por A.I.C.O.A Archivo Internacional. Central de Objetos de Arte Canal sur. R.T.V.A Canal Sur Radio. UGT. Canal TV Sindical Programa “Panorama” Telemotril granadanews.es. Ideal.es. Entrevista Onda-sur. Motril. Telemotril. Laguiago.com. Septiembre elperiodicodetodos.infolocalia.com Teleprensa.es. Laopiniondegranada.es Canal 21 T.V. Granada noticia2.com Periódico local de Armilla . Entrevista,reportaje en ALKAID,revista de ámbito nacional. Periódico Ideal de Granada. Periódico Local de Maracena. TV. Maracena. Periódico independiente IES H. Lanz Entrevista Programa "Mas Madera"OndaMaracena Radio.Maracena. Entrevista en OndaMaracena Radio. Maracena Maracena TV. Maracena. Granada. Periódico Local de Armilla.Granada. Entrevistas :periódico La Opinión d Granada Periódico Ideal de Granada Periódico Local de Albolote TV Local de Albolote TV Tele-ideal Granada TV Aquitv de Loja TV. Teleideal. Granada periódico local de Cúllar Vega Ideal "Agenda Metropolitana de Granada". Radio Granada,cadena SER Onda Cero Granada Otura Fm Radio Cájar Etc...

  • Manuel Fernández Luque: “Cuadrilla haciéndose una foto”

    Fecha fin: 21/2/2019 18:30:00
  • Rafael Cuartielles: "Can Cortada"

    Fecha fin: 21/2/2019 18:35:00
  • Jordi Rosich Rojas: "La Moixina"

    Fecha fin: 21/2/2019 18:40:00
  • Jordi Rosich Rojas: "Claustros de la Catedral"

    Fecha fin: 21/2/2019 18:45:00