Antonino Puliafico: “Venezia Foschia” (2020)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

dipinto realizzato da Antonino Puliafico nell'anno 2020 al olio su tela dimensioni 50x70x2 cm in ottime conservazione. Il dipinto è stato realizzato con la spatola e con colori di prima qualità e trattato con una vernice finale che ne impedisce l'invecchiamento e lo protegge dai raggi UV.

Precio de salida: 280 €

Estimado: 450 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antonino Puliafico: “5 Terre” (2020)

    dipinto realizzato da Antonino Puliafico nell'anno 2020 al olio su tela dimensioni 50x70x2 cm in ottime conservazione. Il dipinto è stato realizzato con la spatola e con colori di prima qualità e trattato con una vernice finale che ne impedisce l'invecchiamento e lo protegge dai raggi UV.

    280 €
    Fecha fin: 03/3/2020 18:50:00
  • Antonino Puliafico: “Le gondole” (2020)

    Le gondole olio su tela 103x40cm pintura hecha con una espátula con coloración al óleo de primera calidad por Antonino Puliafico. la pintura está tratada con barniz final para la protección UV y no está equipada con marco. El mismo se envía en un tubo resistente que lo protege de los golpes.

    600 €
    Fecha fin: 03/3/2020 18:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Marvilla: "Espíritu de la danza II" (2009)

    Marvilla, Montevideo, Uruguay (1958). Obra "Espíritu de la danza II", año 2009, realizada en técnica mixta en tabla sobre bastidor. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 50 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1400 €
    Fecha fin: 24/2/2020 18:10:00
  • Marvilla: "Células Primigenias" (2011)

    Marvilla, Montevideo, Uruguay (1958). Obra "Células Primigenias", año 2011, realizada en técnica mixta sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 89 x 116 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    2500 €
    Fecha fin: 24/2/2020 18:15:00
  • Lobo Montero Recio: "Amplio Inconsciente" (2015)

    Lobo Montero Recio, Granada (1984). Obra "Amplio Inconsciente", año 2015, realizada en técnica mixta (acrílico, óleo, colores irascentes, oro, tintes, barniz, clavo, jengibre, canela, esmaltes y cúrcuma) sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 114 x 146 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    3000 €
    Fecha fin: 24/2/2020 18:20:00