Vicenç Genovart. Tinta y acuarela sobre papel: "Paisaje marítimo". Firmado a mano. 1879.

Autor: Vicenç Genovart Alsina (1851-1914). Tinta y acuarela sobre papel: "Paisaje marítimo". Firmado a mano. 1879. En buen estado con signos de la edad. 26x35 cm. Pintor integrante del Fortuñismo de la época y del romanticismo catalán.

  • Manuel Romero Cabestany: óleo sin título

    Autor: Manuel Romero Cabestany (1948). Título: sin título. Descripción: óleo sin título firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x54 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:25:00

    Fecha fin: 17/1/2020 20:30:00
  • Sebastian Freixas Vivo: "Bodegón" (1978)

    Autor: Sebastian Freixas Vivo (1930-2006). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 78 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x130 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:35:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'homme moustachu" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Tête d'homme moustachu. Descripción: litografía sobre papel Arches France 88 firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 77x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:40:00