Vicenç Genovart. Tinta y acuarela sobre papel: "Paisaje marítimo". Firmado a mano. 1879.

Autor: Vicenç Genovart Alsina (1851-1914). Tinta y acuarela sobre papel: "Paisaje marítimo". Firmado a mano. 1879. En buen estado con signos de la edad. 26x35 cm. Pintor integrante del Fortuñismo de la época y del romanticismo catalán.