Victoria Guerin. Acuarela "Rosas". Firmada a mano.

Autora: Victoria Guerin. Acuarela "Rosas". Firmada a mano. 38x28 cm. En buen estado.

Precio de salida: 40 €

Estimado: 80 €

  • Juan García Iranzo: "Granadina" (1994)

    Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Granadina (1994). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 94 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra con signos de la edad, faltas de pintura en los bordes. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

    Fecha fin: 20/9/2018 21:10:00
  • Carlos Alonso de Molina: " Riachuelo"

    Fecha fin: 20/9/2018 21:15:00
  • Pablo Picasso: "Madres del mundo" 513/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Madres del mundo. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 513/1000. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/9/2018 21:20:00
  • Pablo Picasso: "Paloma azul con flores" 701/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Paloma azul con flores. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a mano 701/1000. Editada por SPADEM con sello seco del editor. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones. COMPARTIR

    Fecha fin: 20/9/2018 21:25:00